En stock

Camiseta personalizada

Todavía no hay reseñas Escribir una reseña
$33 impuestos incluidos
Existencias actuales:

No se puede imprimir contenido NSFW en este producto.

Añadir notas (opcional)

$33 impuestos incluidos
Entrega estimada en tu país
ESTÁNDAR Calculando...
EXPRÉS Calculando...
  • ✓ Sin cargos ocultos al recibirlo
  • ✓ Embalaje neutro y discreto
  • ✓ Reemplazo gratuito para pedidos perdidos
  • ✓ Devoluciones en 31 días para artículos precintados que cumplan los requisitos

Descripción

Crea una camiseta blanca con tu ilustración de anime, un dibujo por encargo o una foto personal. Elige S, M, L, XL, 2XL, 3XL o 4XL y la impresión delante, detrás o en ambas caras. Sube un archivo para cada cara que quieras imprimir, coloca y ajusta el tamaño de la imagen dentro del área de impresión y revisa la vista previa antes de pedir.

No se pueden imprimir desnudos en este producto. Sube una imagen sin desnudos.

Resoluciones recomendadas (150 dpi)

  • Área completa de impresión, delante o detrás: 2362 x 2953 px

Mejora de imagen opcional

  • Standard Upscale: Aumenta el tamaño y la nitidez a partir de los detalles existentes, sin reconstruir los que faltan.
  • Premium Upscale: Nuestro equipo prepara personalmente tu ilustración o foto con modelos avanzados de IA generativa y años de experiencia en escalado para recuperar detalles y mejorar la claridad.
  • Premium Upscale + Pro Artist Retouch: Incluye Premium Upscale. Después, nuestro artista experto redibuja detalles importantes, como los ojos, y elimina defectos a mano.

Te enviamos el resultado retocado por correo electrónico para que lo apruebes o pidas una revisión antes de imprimir. Si eliges una mejora de imagen, sube el archivo original sin aumentar su resolución previamente.

Descubre más Productos personalizados.

Guía de tallas de camisetas

Estas son medidas de la prenda terminada en centímetros, no del cuerpo. Tu diseño se imprime tal como lo muestra la vista previa, sea cual sea la talla.

Medidas de la camiseta terminada (cm)
Medida S M L XL 2XL 3XL 4XL
Largo 65687174778083
Ancho de hombros 44464850545659
Contorno de la abertura del cuello 48495051525354
Largo de manga 20212223242526
Abertura de la manga 34.534.535.536.538.538.6840.68
Contorno de pecho 94100106112120128136

Ten en cuenta una tolerancia de medida de 1 a 2 cm.

Dimensiones e impresión

Mantén los detalles importantes alejados de los bordes. La vista previa muestra el área de impresión; el recorte y la posición pueden variar.

Camiseta personalizada $33 Elige todas las opciones, confirma cada cara impresa y marca la declaración sobre la ilustración.

Descubre los nuevos diseños antes que nadie